Полицейские машины с мигалками в центре Волгодонска: местных полицейских проверило ГУ МВД по РО
26 февраля жители домов на пересечении улиц Черникова и Энтузиастов и посетители магазина «Артемида» очень насторожились, увидев три полицейских машины с мигалками и большое количество работников полиции. Правоохранители начали проводить следственные действия с припаркованным у магазина автомобилем «Киа», а вскоре уехали.
Как пояснили корреспонденту еженедельника «Волгодонск» в штабе МУ МВД РФ «Волгодонское», это была проверка работы волгодонских полицейских со стороны областного начальства. Сотрудник главного управления МВД по Ростовской области позвонил в дежурную часть и сообщил, что в автомобиле «Киа» разбито стекло и из машины пропали личные вещи, документы и деньги. Так руководство главка периодически проводит на местах анализ реагирования сотрудников правоохранительных органов на звонки граждан.
К чести волгодонских полицейских они прошли проверку на отлично. Прибыли на место очень быстро. К их действиям у проверяющих не оказалось никаких нареканий.