В Дербенте состоялся просветительский семинар «Мирный семинар» (ФОТО)
Накануне, 24 февраля, полномочный представитель Муфтията РД по Южному территориальному округу Махди-хаджи Абидов принял участие в просветительском семинаре «Мирный Дагестан» по профилактике радикальных проявлений, который состоялся в Дербентском филиале Дагестанского государственного технического университета.
Мероприятие было организовано представителями Министерства по делам молодёжи РД. В ходе его проведения сотрудники министерства Микаил Микаилов и Газимагомед Мухумагазиев в наглядной форме рассказали о культурных, духовно-нравственных традициях народов горного края и отметили, что только их возрождение поможет противостоять насаждаемым извне радикальным идеям террора.
В свою очередь, Махди-хаджи Абидов обратил внимание представителей студенческой молодёжи на благой нрав, к которому призывает религия Ислам. Стремление каждого из нас к высоким нравственным принципам возродит в обществе атмосферу мира и добра, подчеркнул религиозный деятель.
В завершение мероприятия заместитель директора филиала ДГТУ Галина Гусейнова поблагодарила гостей за содержательные выступления, отметив необходимость проведения подобных встреч и в будущем.