Прикамец арестован за нападения и грабежи
С начала декабря 2015 года 28-летний житель Соликамского района занимался тем, что нападал на людей, угрожал им, избивал и отбирал деньги и имущество. На днях преступник был задержан. В феврале 2016 года в отдел полиции Соликамска поступило сообщение о грабеже. 42-летний заявитель рассказал, что впустил в квартиру незнакомого мужчину, а тот ударил его и сбил с ног. После нападавший забрал сотовый телефон и скрылся. В результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый 28-летний молодой человек, проживающий в Соликамском районе. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело. В ходе работы полицейские установили причастность задержанного еще к двум аналогичным преступлениям. Так, в начале декабря 2015 года на улице 20 лет Победы молодой человек напал на 53-летнюю женщину.
Толкнув её в снег, подозреваемый выхватил из рук потерпевшей сумку с личными вещами.
Спустя неделю в ночное время мужчина пришёл на автозаправочную станцию с топором. Угрожая тем, что может разбить витрины и окна, он стал требовать у оператора деньги из кассы.
Опасаясь за своё здоровье и имущество организации, сотрудник АЗС отдал злоумышленнику выручку.
По фактам грабежей были также возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста. В настоящее время материалы трёх уголовных дел объединены в одно производство. Следствие продолжается. Часть похищенного имущества изъята и возвращена законным владельцам.