Мэрия индийского города Мумбай издала запрет на фотографирование самих себя в 16 районах, поскольку такие селфи сопряжены с угрозой здоровью и даже жизни, пишет британская газета
The Guardian.
Полицейским патрулям вменили в обязанность наблюдать за туристами и пресекать их попытки делать селфи, а также штрафовать тех, кто уже успел нарушить запрет.
В последние годы – с резким ростом популярности необычных селфи – существенно возросло и количество смертельных случаев, сопряженных с попытками сфотографироваться в экстремальной обстановке. Индия по числу подобных инцидентов занимает одно из первых мест в мире: с 2014 года в общей сложности зафиксировано 49 таких смертей, и 19 из них произошли на индийской территории. При этом на втором месте находится Россия, пишет «
Полит.ру».
Ещё по теме: