В Рязани прошло торжественное открытие вокального конкурса «Солнечный зайчик»
В среду, 24 февраля, в МКЦ прошло торжественное открытие и гала-концерт участников и членов жюри Международного конкурса юных вокалистов «Солнечный зайчик». Первыми на сцену вышли театр танца «Поколение дэнс». Хореографический номер-фантазия на тему фильма «Аватар» окунул зрителей в сказочную страну и показал все красоты инопланетного мира.
Вслед за ними свои вокальные таланты продемонстрировали члены детского жюри – Дмитрий Архипов и Софья Лопухова. Продолжили гала-концерт победители и лауреаты «Солнечного зайчика» прошлых лет.
В этом году конкурс пройдёт с 24 по 28 февраля. В течение пяти дней конкурсанты не только продемонстрируют свои таланты, но и примут участие в различных мастер-классах, которые проведут певицы Анастасия Чеваржевская, Кристина Сотюкова и Ирина Рэйн, хореографы Ольга Шук и Евгений Горенятенко, педагог по вокалу Валерия Араскина, Народная артистка РФ Елена Горячева, Заслуженная артистка России Галина Краснова и другие именитые члены жюри.
Конкурс проходит по пяти вокальным и пяти хореографическим номинациям: эстрадная песня, народная песня, педагог и дети, патриотическая песня, авторская песня, современный танец, эстрадный танец, танцевальное шоу, народный танец, «Солнечный круг».
Программа:
25 февраля
18.00 – концерт детского жюри и гостей конкурса в ТЦ «Премьер» в детском развлекательном центре «Фанки-таун» (3 этаж).
28 февраля
12.00 – торжественная церемония награждения и гала-концерт. После гала-концерта – детская развлекательная программа для всех участников с участием детского жюри (танцевальный зал).