Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Вячеслав Володин окажет личную помощь всем детским домам области

АиФ 

Об этом стало известно на встрече депутата Государственной Думы Ольги Баталиной с руководителями учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В прошлом году Вячеслав Володин направил на благотворительность 40 млн. рублей личных средств, в том числе 2 млн. получила школа-интернат в пос. Алексеевка. Другим детским домам помочь не удалось, - они не имели счетов для получения благотворительных средств, так как являлись казенными учреждениями. В этом году ситуация изменилась. И в 2016-ом Вячеслав Володин планирует поддержать за счет личных средств все детские дома региона (теперь они называются центрами психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей) и три школы-интерната, где также проживают дети-сироты.

Размер благотворительной помощи каждому учреждению составит 1 млн. рублей. Ольга Баталина обратилась к руководителям учреждений с просьбой дать предложения по расходованию этих средств и направить их, прежде всего, на улучшение досуга детей, создание условий для их творческих и спортивных занятий, приобретение игрового инвентаря, оборудования для мастерских.

Руководитель средней общеобразовательной школы села Белогорное Вольского района Надежда Носкова рассказала, что в ее учреждении необходимо обновить оборудование для деревообрабатывающей мастерской. «Детям очень нравится заниматься, но руководителю приходится ставить занятия по плетению из лозы, потому что станки по деревообработке пришли в негодность и заниматься на них небезопасно для детей. Думаю, что этой суммы хватит еще и на приобретение спортивного инвентаря», - рассказала Надежда Носкова.

Также собравшиеся обсудили проблемные вопросы, касающиеся изменения законодательства в интересах детей-сирот, и наиболее острые проблемы, с которыми сталкиваются детские дома при передаче детей на воспитание в семью.

Ольга Баталина, которая является руководителем проекта «России важен каждый ребенок» Партии «Единая Россия», отметила, что за последние годы ситуация с детьми-сиротами серьезно изменилась в лучшую сторону.

«Три года назад в детских домах, интернатах проживали 119 тысяч детей-сирот. За это время нам всем вместе удалось изменить ситуацию и существенно сократить их число. И сегодня на учете в государственном банке данных находятся сведения о 71,5 тысяче детей. Ничего подобного не было с начала 2000-х годов. Улучшилась ситуация с устройством детей-инвалидов. При этом в 2,5 раза сократилось международное усыновление», - рассказала Ольга Баталина. – «Главной отправной точкой стал Указ Президента №1688, затем, по сути, пересмотрели все законодательство, которое регулирует вопросы сиротства. Был принят целый комплекс мер для того, чтобы на пути ребенка в семью было меньше препятствий: упростили необходимый для этого пакет документов, убрали все административные барьеры, избыточные требования, ввели дополнительные меры поддержки родителей, повысили качество и доступность медицинской помощи детям-сиротам, изменили подходы в работе органов опеки и детских домов. Запущена серьезная «перезагрузка» детских домов, цель которой максимально приблизить условия воспитания детей-сирот к семейным.

Сегодня перед нами стоит еще более сложная задача. Те дети, которые еще не в семьях - это особенные дети. Дети, которым необходимо еще больше поддержки, внимания и заботы. Треть из них - это дети-инвалиды, почти 80% - это дети старше 10 лет и, конечно, почти все они в детских домах прожили очень долгое время. Половина детей имеет братьев или сестер, ранее воспитывались вместе и привязаны друг к другу, а значит должны воспитываться в одной семье.

Поэтому сегодня крайне важно принимать меры по улучшению системы подбора, подготовки и сопровождения семей, родителей которые готовы взять на себя ответственность за воспитание особенных детей. Одновременно мы обсуждаем введение специальных дополнительных мер поддержки семей, готовых взять на воспитание детей-инвалидов, детей старшего возраста и кровных братьев и сестер.

С 1 января существенно увеличены размеры стандартного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц для тех граждан, кто воспитывает детей-инвалидов. Для родителей и усыновителей – в 4 раза с 3000 рублей до 12000 рублей, для приемных родителей, опекунов - в 2 раза с 3000 рублей до 6000 рублей.

Решение проблемы детей-сирот - это кропотливая работа в интересах ребенка, и здесь нельзя останавливаться. 20% граждан допускают для себя возможность взять в семью ребенка-сироту. Наша задача - помочь реализовать это желание», - подытожила Ольга Баталина.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net