Путин обсудил с Совбезом реализацию соглашения между Россией и США
Ранее президент провел телефонные разговоры с главами Сирии, Саудовской Аравии и Ирака
Президент России Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совета безопасности по вопросам реализации соглашения РФ и США о перемирии в Сирии. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Состоялся также обмен мнениями в русле тем, обсуждавшихся в ходе телефонных разговоров, которые Путин провел сегодня с президентом Сирии Башаром Асадом, королем Саудовской Аравии Сальманом Бен Абдель Азизом Аль Саудом и президентом Ирана Хасаном Рухани", - цитирует Пескова ТАСС.
Накануне президенты России и США Владимр Путин и Барак обама в телефонном разговоре обсудили и одобрили совместное заявление, которое предусматривает перемирие между правительством и оппозицией Сирии с 27 февраля.