Ярмоленко: Я не хочу бесплатно переходить в другую команду
Хавбек Динамо Киев Андрей Ярмоленко рассказал, какой чемпионат является для него наиболее привлекательным, назвал имя тренера, который внес большой вклад в его развитие как футболиста, а также назвал причину, по которой он заключил с Динамо новое трудовое соглашение.
«Конечно, мне хочется доказать свой класс на более высоком уровне. Я слежу за английским и испанским первенством, поскольку эти чемпионаты я считаю лучшими в Европе. Хотя я должен отметить, что английский футбол для меня более привлекателен», — считает Андрей.
«В Англии играют, в первую очередь, для зрителей. Именно поэтому там почти на все матчи собираются полные стадионы и подписываются баснословные телевизионные контракты. Играть для такого огромного количества людей на стадионе — это мечта любого футболиста. Я бы согласился играть на таких стадионах каждые три-четыре дня! В чемпионате Украины этого, безусловно, не хватает».
Андрей рассказал кто внес наиболее существенный вклад в его развитие как футболиста.
«В мое становление как футболиста сделал важный вклад каждый тренер, с которым я работал. Но я не могу представить, где бы я был, если бы на раннем этапе моей карьеры Газаев не оказал мне доверие».
«Не жалею, что до сих пор играю в Динамо? Ни капли. Я чувствую, что с каждым годом я прогрессирую как футболист, и стараюсь не останавливаться на достигнутом. Можно утверждать, что когда футболист переезжает к европейский чемпионат в 20-летнем возрасте, то он значительно быстрее прогрессирует. С другой стороны, я чувствую, что я сформирован как футболист. Я знаю на что я способен», — заявил Ярмоленко.
В конце интервью Ярмоленко поведал, что побудило его подписать с Динамо новый контракт.
«Если и оставлять Динамо, то только ради клуба гораздо лучшего по уровню, Динамо — клуб, который меня вырастил, и я не хочу бесплатно переходить в другую команду. Поэтому я подписал с клубом новый контракт. Со стороны Динамо не было никакого давления, я сам сделал этот выбор. Если мне поступит хорошее предложение от приличного клуба, то, я уверен, что мы найдем общий язык с президентом», — резюмировал Андрей.