Подарок ноутбука матери-одиночке из Екатеринбурга могут приравнять к финансированию терроризма
Общественный активист Андрей Шипилов на своей страничке в Facebook написал о том, что деньги на ноутбук екатеринбурженке взамен уничтоженного по решению суда уже собраны. Однако передать ей эти средства нельзя по закону.
— Екатерине Вологжениновой из Екатеринбурга, у которой за репост карикатуры на Путина по решению суда уничтожили ноутбук, за одни только выходные народ собрал 73 тысячи на покупку нового.
Но что эти упыри придумали. Они внесли Екатерину в список террористов и теперь любому, кто будет оказывать матери-одиночке помощь, могут пришить «финансирование терроризма», — пишет общественник.
Напомним, на днях в Facebook подал зов один из московских блогеров. Он предложил выручить женщину и купить ей новый ноутбук. Однако теперь перевести эти средства Вологжаниновой нельзя.
- Суд приговорил 46-летнюю мать-одиночку Вологжанинову к уничтожению ее ноутбука и компьютерной мыши и к 320 часам обязательных работ за репост картинки с картой Донбасса и мужчиной с кинжалом и в военной форме, похожим на Путина. Кроме того, женщина оказалась внесена в «Перечень террористов и экстремистов» Росинфомониторинга. Вологожанинова тогда поясняла, что работала продавщицей и многие покупатели отказывались брать украинские продукты, подозревая, что они отравлены.