В Крыму работница детсада украла у детей золотые цепочки и крестики
В Саках против 18-летней работницы одного из детских садов сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 и 2 ст.158 УК РФ (кража). Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.
Сообщается, что в полицию поступило пять заявлений от родителей, у дочерей которых в одном из детских садов пропали драгоценные украшения. Заявители заподозрили, что золотые цепочки и крестики не просто были утеряны, а стали предметом преступных посягательств.
«В ходе проверки по фактам заявлений участковый уполномоченный полиции Илья Забаштанов установил подозреваемую - одну из работниц детского сада. 18-летняя девушка признала свою вину и рассказала, что похищенные вещи сдала в ломбард, а вырученные деньги потратила на свои нужды», — сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе следствия похищенное имущество изъято и по окончании следственных действий будет возвращено законным владельцам.
За совершение тайного похищения чужого имущества предусмотрено наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.