Встреча чистопольских выпускников была теплой и трогательной
На безе старого совхоза-техникума, а ныне политехнического колледжа, в минувшие выходные прошла встреча выпускников.
Спустя десятки лет выпускники и преподаватели встретились вновь. Их встреча была теплой и трогательной.
Как нам рассказали основные организаторы: местный предприниматель Альберт Гиниятов и староста одной из групп Николай Холкин, на мероприятие были приглашены преподаватели – ветераны колледжа и выпускники 70-75 годов. Хотя подобные встречи организуются данной инициативной группой с регулярным постоянством, но были и такие, кто посетил мероприятие впервые. Все остались довольны организацией и широтой проведения.
На радость всем, встречу посетили ныне живущие ветераны-педагоги, воспитавшие не одно поколение выпускников, которыми гордится не только республика, но и Россия. Это Вадим Николаевич Виноградов, Иван Егорович Просвиркин, Александр Петрович Севастьянов, Светлана Зиннатовна Зяббарова, Ираида Ивановна Дубова. Наверное, в республике нет семьи, в которой не было бы выпускника нашего техникума. Это по-настоящему школа жизни, окончить которую мечтали многие. А ныне они уже состоявшиеся люди, руководители, родители, настоящие люди, которые приехали на встречу из разных городов, таких как Казань, Альметьевск, Нижнекамск, Заинск, Высокогорский, Спасский районы и т.д.
После продолжительных объятий они делились впечатлениями, рассказами о прошлом, успехах и неудачах, и конечно о лучших годах, проведенных в стенах техникума. К этой встрече выпускники подготовились основательно. Они оформили плакаты с фотографиями из студенческой жизни. Каждый из выпускников пытался разглядеть знакомые черты на фотоснимках прошлых лет. Как здорово встретиться спустя столько лет с друзьями и вспомнить о самых неповторимых моментах студенческой жизни.
Было очень приятно слушать, как взрослые мужчины с теплотой и любовью вспоминали своих преподавателей и забавные случаи из студенческой жизни. Гости с удовольствием совершили экскурсию и посетили кабинеты старого здания. Отметили, условия обучения нынешних студентов. Не забыли и о тех, кого уже нет на этом свете. Возложили цветы к могилам своих любимых учителей, а также легендарному учителю Рахматулле Агмаловичу Гумерову.
Далее встреча продолжилась в непринужденной обстановке. Собравшиеся под звуки знаменитой песни Олега Митяева «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» поддержали инициативу еще одного выпускника совхоза-техникума, спортсмена, тренера, судьи Равиля Минапова о том, чтобы подобные встречи проводились чаще. Так и решили!