Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Пятиминутка здравого смысла о возврате украинских долгов

Видео: politrussia.com


Но все-таки наиболее вероятным концом для судебного разбирательства будет полная победа России, что не отменяет довольно безобразного подхода нашего Минфина к этой проблеме. Министр Силуанов до сих пор не удосужился объяснить российским СМИ, что судиться с Украиной будет не Минфин РФ, а британский траст, созданный британской финансовой компанией Law Debenture Corporation для обслуживания украинских евробондов. Российские журналисты, которые до сих пор не удосужились прочитать условия выпуска евробондов, конечно же, не догадались его об этом спросить. Силуанов в одном из интервью говорил, что подача иска к Украине затягивается из-за переговоров с британским трастом, и до сих пор непонятно, чем эти переговоры закончились.

Ситуация начала приобретать черты бреда и абсурда после того, как представитель Минфина заявил, что для представления российских интересов в английском суде наняли ту же адвокатскую контору, которая проиграла дело «ЮКОСа» в Нидерландах. Непонятно, кто и зачем нанял эту фирму? По условиям еврооблигаций британский траст сам судится с Украиной, сам выбирает адвокатов и сам потом снимает с должника все расходы. Получается, что или Минфин решил просто подарить деньги своим друзьям в американской фирме, которая уже проиграла один процесс для России, или — а это еще хуже! — Силуанов отодвинул от процесса специализированный британский траст, который уже десятки лет занимается выбиванием денег из должников, и решил судиться с Украиной самостоятельно. Опять же, непонятно, почему Минфин не дает четкого разъяснения своих действий, и совсем непонятно, почему ни один журналист его об этом не спрашивает. Российские журналисты не ищут и не интерпретируют информацию, они отрабатывают инфоповоды, и это очень, очень плохо.

Несмотря на все это, скорее всего, суд будет выигран, а дальше начнется процесс охоты за украинскими активами за рубежом. Это правда, что такие активы, да еще не защищенные суверенным иммунитетом, найти сложно, но это не значит, что судебное решение нельзя использовать, чтобы насолить Киеву. Проблема в том, что Силуанов — явно неподходящий чиновник для этого. Если снять белые перчатки и поставить перед собой задачу превратить внешнеторговую деятельность Украины в ад, то это легко можно устроить. Нужно поступать с украинскими активами так же, как поступают акционеры «ЮКОСа» с российскими активами, то есть нужно арестовывать каждый актив до которого можно дотянуться, начиная от культурных центров и заканчивая углем, который Украина покупает в ЮАР, или кукурузой, которую Украина отгружает в Китай.

Да, после судебных разбирательств аресты, возможно, будут сняты, но для того чтобы выиграть эти судебные разбирательства, украинским властям придется нанимать очень дорогих адвокатов и судиться по каждому случаю в судах, от Нью-Йорка и Кейптауна до Брюсселя и Шанхая. У киевского режима на это тупо не хватит денег и компетенции, а число желающих торговать с украинцами резко снизится, если все будут знать, что в каждом порту и каждой стране любой украинский товар, хоть как-то связанный с госструктурами, будут ждать судебные приставы.

А еще можно и нужно требовать через совет директоров МВФ, чтобы часть новых траншей направлялась на погашение долга перед Россией. Тем более у нас уже есть доказательства, что Украина не вела с Россией добросовестных переговоров о реструктуризации долга. Даже задержка транша на несколько месяцев уже нанесет экономике киевского режима серьезный ущерб. У нас есть все возможности это сделать, просто нужно, чтобы чиновники делали свою работу ответственно, а СМИ ответственно освещали эту работу. И вот тогда все у нас получится.




Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net