Совет директоров «Нарьян-Марокргаза» утвердит оценку стоимости активов для дальнейшей продажи властям НАО
Совет директоров ОАО «Нарьян-Марокргаз» на заседании 24 февраля должен утвердить независимую оценку стоимости активов компании с целью дальнейшей продажи имущественного комплекса ОАО администрации Ненецкого автономного округа.
Об этом в субботу на пресс-конференции сообщил заместитель руководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Алексей Николаев.
«Мы эту оценку стоимости газовых активов и другого имущества изучим и после этого будем принимать решение о схеме и порядке выкупа. В случае если этот первый этап будет успешно преодолён, то на следующем этапе будет создана окружная сбытовая компания. Это будет происходить на базе Ненецкой коммунальной компании. В ней сейчас уже идёт подготовительная работа», – сказал Алексей Николаев.
Как заявил 17 февраля губернатор НАО Игорь Кошин, интерес властей к имущественному комплексу «Нарьян-Марокргаза» связан с тем, что все объекты, связанные с жизнеобеспечением округа, >должны находиться в окружной собственности, «чтобы у нас была возможность влиять на проводимую этими предприятиями политику».