Прокуратура Челябинска потребовала от Тепловых электросетей погасить многомиллионный долг за поставленный газ
Прокуратура Челябинска потребовала от ООО «Тепловые электрические сети и системы» срочно погасить многомиллионный долг за газ, поставленный ООО «НОВАТЭК-Челябинск».
Как установлено в ходе прокурорской проверки, кредиторская задолженность организации перед поставщиком газа превысила 64 млн рублей.
«Имеющаяся задолженность может повлечь за собой срыв отопительного сезона, представляющий собой опасность для жизни и здоровья людей», — сообщает пресс-служба надзорной структуры.
Кроме того, указанная негативная ситуация складывается и на иных объектах, принадлежащих ООО «Тепловые электрические сети и системы», отметили в прокуратуре.
Так, на территории Агаповского, Аргаяшского, Еткульского и Сосновского муниципальных районов общий долг за потребленные энергоресурсы достигает 10 млн. рублей, на территориях Копейского и Кыштымского городских округов задолженность составляет свыше 12 млн. рублей.
«В целях недопустимости нарушений требований действующего законодательства РФ, а также прав и законных интересов граждан, прокуратура города внесла представление в адрес руководителя ООО «Тепловые электрические сети и системы», потребовав принять неотложные меры к погашению задолженности», — уточнили в пресс-службе.
Кроме того, руководителю предприятия объявлено предостережение о недопустимости нарушений законодательства в сфере ЖКХ.
Сложившаяся ситуация находится на контроле прокуратуры.