Пятеро нелегальных мигрантов выявлены сотрудниками УФМС на одной из строек Вологды
20 февраля сотрудники миграционной Службы совместно с полицией и бойцами ОМОНа провели проверку строительных объектов в районе улицы Конева. На одной из строек были выявлены 12 иностранных граждан, пятеро из которых трудились незаконно.
«Строительный объект в районе улицы Конева уже не раз проверяли сотрудники миграционной службы. Без правонарушений не обошлось и сегодня. Всего в ходе рейда составлено 25 административных материалов: за незаконное осуществление трудовой деятельности, нарушение режима пребывания. На объекте мигранты вязали арматуру, занимались укладкой стеновых блоков», – сообщают в пресс-службе УФМС России по Вологодской области.
Вологодский городской суд вынес решение о наложении штрафа и выдворении мигрантов за пределы страны. Сейчас они отправлены в специальное учреждение УФМС России для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства. После завершения процедуры административного выдворения въезд в Россию нарушителям будет закрыт на 5 лет. Ответственность понесет и работодатель.