Назван виновник январского митинга в Сочи - 70-летняя пенсионерка
В январе, протестуя против отмены льгот на общественный транспорт, сочинские пенсионеры перекрыли одну из центральных улиц города. Суд Центрального района признал виновной в организации несанкционированного митинга 70-летнюю сочинку Маргариту Маркелову.
Решение суд принял на основании протокола, рапорта и письменных объяснений граждан, собранных полицией.
«Суд установил, что Маргарита Михайловна Маркелова, 1946 года рождения, проживающая в городе Сочи, 15 января в 11 часов 20 минут на площади Флага у администрации города Сочи по улице Советская, 26, организовала и провела публичное мероприятие, повлекшее создание помех транспортным средствам при движении по улице Горького около строения 20, тем самым совершила правонарушение по ч.3 ст.20.2 КоАП РФ», - сказано в решении суда.
Сочинской пенсионерке суд вынес предупреждение. Но с таким решением она не согласна. Маргарита Маркелова утверждает, что она не организовывала митинг, а просто участвовала в нем наравне с другими пожилыми людьми. Решение суда она намерена обжаловать в вышестоящей инстанции.