В Управлении вневедомственной охраны ГУ МВД России по Челябинской области прошел день открытых дверей для школьников
В канун Дня защитника Отечества сотрудники Управления вневедомственной охраны ГУ МВД России по Челябинской области пригласили в гости учащихся лицея № 31 города Челябинска. Такие встречи со старшеклассниками стали в УВО доброй традицией.
Для приглашенных была проведена экскурсия по зданию, ребятам рассказали о работе вневедомственной охраны области. Старшеклассники с интересом поучаствовали во всех этапах мероприятия, которые прошли на четырех площадках.
В тире ребятам продемонстрировали сборку-разборку автомата Калашникова и пистолета Макарова, предложили самим подержать в руках настоящее боевое оружие, примерить бронежилеты и защитные шлемы. Следующим этапом была стрельба из пневматических винтовок. Учет выбитых очков поднимал соревновательный дух участников.
Психологи Управления вневедомственной охраны провели с гостями тренинги на сплочение коллектива. Школьники с энтузиазмом откликались на все предложенные задания по активизации внимания и укреплению командного духа коллектива.
В спортивном зале полицейские провели для учащихся показательное выступление по приемам борьбы. Сотрудники УВО рассказали ребятам о способах защиты от неожиданного нападения и о том, что профессиональные действия требуют большой подготовленности и ежедневных тренировок. В завершение экскурсии прошли «веселые старты», где каждый класс представил для участия команду из шести человек.
На первом этаже Управления школьники совместно с представителями вневедомственной охраны почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, возложением цветов к мемориальной доске.
День открытых дверей в Управлении вневедомственной охраны продемонстрировал боевой дух подрастающего поколения и прошел с большим интересом для ребят и педагогов.