В Ялте планируют отреставрировать историческое здание городского ЗАГСа
В следующем году руководство Ялты планирует начать реставрацию городского ЗАГСа. Об этом сообщил глава администрации города Андрей Ростенко во время прямого эфира 19 февраля на Ялта ТВ.
"При согласовании и утверждении проекта реконструкции остановки Пионерской я в первую очередь обращал внимание на то, чтобы этот проект получил продолжение в благоустройство всего сквера вокруг городского ЗАГС и создание там красивой прогулочной зоны, - отметил Андрей Ростенко. - А на следующий год, я надеюсь, мы сможем приступить к проекту реставрации и самого ЗАГСа. Мне бы очень хотелось сделать так, чтобы наш ЗАГС стал гордостью всего города".
Андрей Ростенко также отметил, что для приведения в порядок исторического здания, в котором располагается местный ЗАГС, потребуются большие средства, однако такой знаковый для города объект не может оставаться в таком состоянии, в котором он сейчас находится, а значит финансовые возможности для этого необходимо найти.
Глава администрации Ялты заявил, что реконструкция остановки Пионерской начнется в конце февраля - начале марта. При этом он подчеркнул, что эти работы будут проводиться не за бюджетные деньги, а за счет средств меценатов.