Крым хочет заработать: турсезон на весь год?
Замглавы Ростуризма Алексей Конюшков предложил увеличить турсезон в Крыму за счет создания объектов круглогодичного размещения, передает «ТАСС».
«Мы понимаем, что в пиковый период мы не можем обеспечить спрос на размещение в Крым. Выход один — нужно расширять сезон, делать круглогодичные объекты размещения», — цитирует «ТАСС» Конюшкова.
Он подчеркнул, что в настоящее время в Крыму создано 770 объектов размещения, часть из которых не работает вообще, а часть — только в летний период. По его мнению, этого объема недостаточно в условиях, когда поток российских туристов из Турции и Египта должен быть перераспределен.
«В связи с тем, что закрыты Турция и Египет в настоящий момент, мы прикидывали, сколько может вместить Крым, если в 5 млн оценивать поток в эти страны. На самом деле очень немного — 150 тыс. человек максимум. Это вообще ничего, если мы говорим о нашей стране», — отметил Конюшков.
Ранее сообщалось, что туроператоры ожидают увеличение стоимости отдыха в Крыму в предстоящий курортный сезон на 15-30% на фоне падения спроса на туры в Египет и Турцию.