В Ставрополе более 70 пожарных тушили нефтебазу
Пожар на улице Коломийцева краевого центра начался накануне после 10 часов утра.
Сообщение поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по краю. Первые прибывшие на место пожарные подразделения, это 16 человек и 5 единиц техники, обнаружили задымление.
Оно случилось вследствие горения понтома в пустом, неэксплуатируемом резервуаре ёмкостью 5000 тонн. Для ликвидации последствия происшествия привлекались от МЧС России – 16 человек и 5 единиц техники.
В итоге оказался повреждён понтом на площади около 400 квадратных метров. Около двух часов дня пятницы 19 февраля пожар был полностью ликвидирован.
Всего для ликвидации последствий происшествия от Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций были привлечены 71 человек и 22 единицы техники.
К счастью, пострадавших нет. Причина пожара, его виновника и материальный ущерб предстоит установить.