День защитника Отчества в Пензе начали отмечать в литературном музее
Официальные торжества в преддверии наступающего Дня защитника Отечества стартовали в Пензе. Утром 20 февраля в кадетской школе начался областной патриотический форум, после обеда праздник переместится в филармонию. Накануне же о силе, мужестве и чести в песнях и стихах рассказывали в литературном музее, где собрались ветераны, студенты и школьники.
День защитника Отечества майор милиции Всеволод Лунькин будет отмечать в кругу друзей — боевых товарищей и сослуживцев. Выпускник пензенского артиллерийского института прошел горячие точки, боролся с бандформированиями, освобождал заложников. Что такое офицерская честь, мужество и любовь к Родине, знает не понаслышке.
«Я очень рад, что возвращается патриотизм. Наконец-то поднимается авторитет армии. Молодежь привлекают к хорошим делам. То есть мы возвращаемся к истории. Наконец, заработали патриотические кружки, патриотические движения», — отметил Всеволод Лунькин.
В зале литературного музея собрались судебные приставы, силовики, сотрудники охранных ведомств, студенты и школьники. Те, кто стоял на защите рубежей, правопорядка и спокойствия граждан. И те, кому еще только предстоит отдать долг Родине. Любовь к Отчизне — в стихах, песнях, и, конечно, рассказах из первых уст.
Группы телеканала «Россия 1. Пенза»