Обиравший работников начальник цеха из Миасса отделался условным сроком
Суд в Челябинской области приговорил к двум годам тюрьмы условно начальника цеха одного из заводов Миасса, который в течение девяти лет незаконно собирал деньги с работников и похитил таким образом 950 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе ГУ МВД региона.
Как ранее сообщал «АиФ-Челябинск», следователи совместно с представителями УФСБ установили причастность обвиняемого к систематическому хищению денег у своих подчинённых под предлогом создания «фонда цеха». Несколько человек ежемесячно передавали мужчине некоторую сумму из своей зарплаты, надеясь, что в случае трудной ситуации эти средства будут направлены на их поддержку. Однако тот распоряжался деньгами по своему усмотрению и тратил их на личные нужды.
Отметим, что во время следствия обвиняемый добровольно возместил потерпевшим 700 тысяч рублей, кроме того, арест был наложен на его автомобиль, который может быть продан для выплаты оставшихся исков.