Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Благоустройство территории детсада, ремонт кровли пятиэтажки, строительство спортплощадок: Гаглоев дал ряд поручений в Квайсе

Вопросы благоустройства территории детского сада, ремонта кровли пятиэтажного дома, повышения зарплат и другие насущные проблемы обсудили на встрече президента Алана Гаглоева с жителями Квайсы.

В пятницу глава государства представил жителям города нового мэра — Сергея Качмазова. В поездке президента сопровождали глава администрации Дзауского района Ванда Тибилова и депутат парламента Алан Хугаев.

В ходе открытого диалога жители подняли ряд острых вопросов. Сотрудник сферы ЖКХ сообщил о поломке двигателя погрузчика и попросил содействия в его ремонте или замене.
Он отметил, что техника необходима для строительства баскетбольной и волейбольной площадок, которые местные жители планируют обустроить для детей своими силами.

Глава администрации Дзауского района подтвердила, что знает о проблеме, и заверила, что к ремонту техники приступят в ближайшее время.

«Если потребуется вывезти двигатель для диагностики за пределы республики, мы это организуем. В противном случае пригласим специалиста, который выполнит работы на месте», — сообщила Тибилова.
Президент, в свою очередь, пообещал оказать помощь в создании спортивных площадок.

Сотрудница почтового отделения обратилась к главе государства с просьбой о повышении заработной платы. Алан Гаглоев подчеркнул, что руководство республики интенсивно работает над этим вопросом совместно с российскими коллегами.

«Эта проблема актуальна не только для Квайсы, но и для всех районов республики. Сотрудники почты относятся к категории "прочих" работников, куда также входят медсестры и другие специалисты. На каждой встрече с российскими партнерами мы поднимаем вопрос повышения их доходов», — пояснил президент.

Глава государства напомнил, что с 1 января текущего года сотрудникам сферы благоустройства уже подняли зарплаты за счет государственных средств.

«По моему поручению министр труда подготовил доклад и направил соответствующий законопроект в правительство. Мы увеличили оклады работникам ЖКХ за счет внутренних резервов. Теперь рассматривается возможность поэтапного повышения выплат и другим категориям, включая почтовых служащих. К сожалению, ресурсы не позволяют повысить зарплаты всем одновременно, но мы будем двигаться в этом направлении постепенно», — отметил Гаглоев.

Из зала также поступила просьба об увеличении лимитов ГСМ для тренеров по борьбе, чтобы те могли чаще вывозить юных спортсменов на спарринги в Цхинвал. Президент пообещал обеспечить наставников необходимым количеством топлива и поблагодарил их за вклад в воспитание подрастающего поколения.

Также была озвучена проблема протекающей кровли в одной из пятиэтажек. Жильцы отметили, что в доме проживают в основном женщины, которым сложно справиться с коммунальной бедой самостоятельно. Алан Гаглоев на месте поручил профильным службам закупить материалы и отремонтировать крышу в кратчайшие сроки.

Кроме того, родители и педагоги обратили внимание на состояние детского сада: часть территории до сих пор не благоустроена, а игровая площадка, установленная 14 лет назад, требует замены.
Президент заверил: как только установятся благоприятные погодные условия, в сад будет направлена ремонтная бригада для оценки объема работ и их выполнения.

В ходе встречи также обсуждались вопросы нехватки школьного транспорта и ветхого состояния жилого фонда. Глава государства подчеркнул, что все обращения будут рассмотрены.

«Сегодня наши основные усилия сосредоточены на поддержке бойцов, участвующих в специальной военной операции, так как главная цель — достижение победы. По завершении боевых действий все ресурсы будут направлены на решение внутренних задач в республике», — резюмировал Алан Гаглоев.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net