ФОК с катком будет построен в Сергиево-Посадском городском округе в 2028 году
Работы по возведению физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым катком в дер. Гаврилково на территории Сергиево-Посадского городского округа завершатся в 2028 году, сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.
«В дер. Гаврилково Сергиево-Посадского городского округа построят новый физкультурно-оздоровительный комплекс с крытым катком. <...> Срок реализации проекта – 2028 год», – говорится в сообщении.
Как уточняется, в настоящее время определен подрядчик для выполнения работ и оказания услуг по подготовке проектной документации, выполнению работ по строительству объекта капитального строительства и поставке оборудования, необходимого для обеспечения эксплуатации объекта.
В ведомстве добавили, что работы пройдут в рамках государственной программы «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры Московской области».
Ранее «Радио 1» сообщало, что в Видном к 2027 году будет построен детский сад на 200 мест. К настоящему времени выполнено 16% от общего объема работ, ведутся монолитные и общестроительные работы. Площадь здания составит более 4,6 тыс. кв. м. Дошкольное учреждение будет трехэтажным и включит девять групповых комнат с отдельными игровыми и спальными зонами.