Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


РКН сообщил о всплеске кибератак на Россию после сообщений о блокировке Telegram

Резкий всплеск DDoS-атак на российскую инфраструктуру начался после сообщений в прессе о блокировке Telegram, больше всего такого трафика исходит из США, сообщил Роскомнадзор.

Фиксируется прямая связь «между информационной повесткой и интенсивностью кибератак», указал регулятор, передает РИА «Новости».

Нагрузка на ресурсы Роскомнадзора после публикаций о возможном полном ограничении работы мессенджера резко увеличилась.

В обычном режиме система Роскомнадзора фиксирует в среднем около 350 атак в неделю, из них примерно 23 приходятся на сам регулятор. В пиковый период с 26 февраля по 4 марта общее число атак подскочило до 949. Такой рост в службе напрямую связали с обсуждением судьбы Telegram.

Регулятор напомнил, что еще в августе прошлого года начал частично ограничивать звонки в Telegram для противодействия преступникам. С февраля Роскомнадзор активно замедляет работу мессенджера из-за нарушения российского законодательства.

Отдельно в Роскомнадзоре сообщили о результатах мониторинга за период с 16 по 22 марта 2026 года. Основным источником киберагрессии на инфраструктуру России остаются США с долей 37,6%, далее следуют Германия с 15,2% и Британия с 11,1%.

Самая продолжительная кибератака длилась непрерывно 113 часов 22 минуты и была направлена на инфраструктуру одной из российских коммерческих организаций.

По данным регулятора, самая масштабная за указанный период атака пришлась на ресурсы крупного провайдера: ее мощность достигла 25,46 Гбит/с при скорости 88,33 млн пакетов в секунду. Наибольшее число ударов пришлось на телекоммуникационные компании, которые за неделю подверглись 51 кибератаке, а также на хостинг-провайдеров с 40 атаками.

Государственные ресурсы заняли третье место с 33 атаками, в фокусе также оказались разработчики программного обеспечения и финансовый сектор.

Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования Роскомнадзора 27 февраля фиксировал масштабную DDoS-атаку на информационные ресурсы ведомства, Минобороны и инфраструктуру ФГУП «ГРЧЦ». В марте специалисты кибербезопасности Роскомнадзора отразили 2394 DDoS-атаки на системы госуправления и операторов связи.  этом основной вредоносный трафик шел с IP-адресов из США, Бразилии, Германии, Нидерландов и Аргентины.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net