Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Давайте слышать друг друга: в Назарово управляющая компания «Маяк» меняет формат работы с собственниками

Ситуация в сфере жилищно-коммунального хозяйства сегодня довольно сложная. Есть проблемы, связанные с инфраструктурой, управлением и финансированием, и носят они системный характер. Весна показала: в городе Назарово полно проблем, конечно, существенно их добавила морозная снежная зима. Сотни жалоб от населения в социальных сетях, претензии схожи: каша на дворовых территориях и невозможно выехать, не подсыпано и скользко ходить, потекли кровли и тому подобное.

Далеко не всегда виновата управляющая компания, где-то снег со своей территории не вывез муниципалитет, где-то должного внимания к проблеме не уделили ресурсники, как, например, на доме 102 «а» по улице 30 лет ВЛКСМ, где систематически топило подвал из-за подпоров в колодце ЦРКК, и смена сезона здесь совершенно ни при чем.

Опять же, этот дом стал ярким примером работы управляющей компании «Маяк» с собственниками. Сначала коммунальщики поработали с ресурсниками. В настоящее время на доме появилась старшая, собственниками совместно с управляющей компанией принято решение о замене проблемного участка. Намечены работы по замене участка кровли. В общем, накопившиеся проблемы начали решаться.

Не только этому дому управляющая компания сегодня уделяет пристальное внимание: каждый день «Маяк» отрабатывает десятки заявок, порой приходится работать без выходных, причем всем, включая руководящий состав.

Сегодня «УК "Маяк"» возглавил еще молодой, но уже довольно опытный в сфере ЖКХ директор — Артем Гончаров, начальником участка ТВС и РСУ назначен Денис Ковалев. Оба нацелены на то, чтобы изменить формат работы. Их не пугают 75 заявок только по кровлям за несколько дней, помимо текущих проблем, скажем, с вентилем в подвале или вывозом снега. Работа спорится.

«Прежде всего надо повернуться лицом к собственникам МКД и вместе с ними решать текущие вопросы. Коммуналка — это та отрасль, где проблем всегда много, но можно настроить работу так, чтобы не доводить их до аварийных ситуаций. Мы хотим попросить людей о понимании. Формат работы управляющей компании будет меняться. Наши двери всегда открыты, мы открыты для собственников МКД. Мы ставим себе цель наладить работу с жителями и сделать их проживание в домах, которые мы обслуживаем, максимально комфортным. Надо слышать друг друга и вместе решать проблемы. Мы нацелены закрыть самые острые вопросы и дальше спокойно жить и работать, строя новые планы и их реализовывая. Люди должны знать, за что они платят: у них крыша не течет, канализацией не воняет, технички моют, вода и тепло есть», — подчеркивает директор Артем Гончаров в разговоре с корреспондентом «Запад24».

При этом и собственники, конечно, не должны забывать о своей ответственности: оплачивать этот комфорт. В настоящее время долг перед «Маяком» превышает 70 миллионов рублей, но даже в таких условиях руководство не намерено сидеть сложа руки. Взыскание долгов — это отдельная работа, содержание жилья — отдельная, подчеркивает руководитель.

Должникам, в свою очередь, не стоит сидеть как на пороховой бочке, бояться ареста счетов, запрета на выезд и прочих карательных мер: всегда лучше прийти в управляющую компанию и заключить договор реструктуризации долга.

Вместе с тем, начальник участка ТВС и РСУ Денис Ковалев уверен, что результат будет тогда, когда на каждом из 123 домов, которые обслуживает «Маяк», будет хозяин, совет дома, умеющий вести баланс дома и будет работать с управляющей компанией и принимать рациональные решения.

«Например, поставили насос на доме, не надо "золотой", надо тот, который будет работать, а на сэкономленные средства можно сделать что-то еще. Экономия ведь пойдет не к нам в карман, а она будет в распоряжении собственников дома. Вместе они смогут принять решение и пустить их на улучшения качества проживания: да, песочницу детям установить, это я так, для примера, а детям радость. Или цоколь отремонтировать, или где-то почтовые ящики обновить, да мало ли что, но каждая копейка должна работать в интересах людей. Поверьте, мы только за людей. Вот сегодня смотрим платную заявку, а там бабушка, которая живет на мизерную пенсию. Неужели вы думаете, мы не решим ее проблему, которой цена 500 рублей? Конечно, все сделаем», — рассказывает Денис Ковалев.

Как отмечает Денис Ковалёв, сам коллектив сегодня меняется: больше нет криков, нет претензий друг к другу, каждый знает, что в какой-то критический момент ему придут на помощь.

«Я прошу, люди остаются, работают. Аварийная ситуация где-то, через полчаса бригада в сборе. Мы уходим от того, что это мой дом, это твой, есть одна цель, и все работают на ее достижение, а цель-то на самом деле одна — обеспечить нашим собственникам МКД комфортные условия проживания», — озвучивает задачу Денис Ковалев.

В настоящее время коммунальщики работают в усиленном режиме: помимо того, что приходится решать текущие проблемы, необходимо готовиться к «большой воде»: определяют слабые места, готовят технику.

Впереди сезон больших ремонтов. Проводят встречи со старшими, своим чередом идут весенние осмотры на каждом доме, строят планы, направлены заявки в Региональный фонд капитального ремонта.

«Любую проблему можно решить. Бывает, и причина-то не в плохой работе управляющей компании. Не надо нас сразу обвинять во всех бедах. Причина может быть совсем иная. Как у нас тут было с уборкой снега. Городской подрядчик засыпал въезд к детскому саду, который расположен рядом с нашими домами, но мы-то ни при чем, но проблему помогли решить все равно. Всегда надо прийти, спокойно разобраться. Мы всегда готовы. Еще раз скажу: наши двери открыты, приходите, будем разговаривать», — еще раз напоминает директор «Маяка».

Телефоны для собственников МКД:
Диспетчерская: 5-94-64
ОДС: 5-94-74
УК «Маяк»: 7-21-22
Участок: 7-00-46
Начальник участка Денис Ковалев: 8 (913) 566 33 66.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net