Рубли оставил, доллары — выбросил: в Благовещенске администратор бар украл сумку посетителя
В Благовещенске вынесли приговор администратору гриль-бара, который украл забытую посетителем сумку.
По данным Благовещенского городского суда, в январе 2026 года администратор гриль-бара, расположенного на улице Ленина, присвоил сумку, случайно оставленную посетителем. Внутри были документы и деньги - не только рубли, но и доллары, евро, юани. Общая сумма, если брать в рублях, - более 66 тысяч. Часть иностранной валюты - доллары, евро и часть юаней - он выбросил в мусорный контейнер. Остальное оставил себе.
На следующий день владелец сумки пришел в бар. Сотрудники, просмотрев записи с камер, выяснили, что сумку забрал администратор. Но в тот же день он уволился и перестал выходить на связь.
Отмечается, что мужчина оказался рецидивистом, ранее неоднократно судимым за кражи. Он освободился только в сентябре 2024 года.
Несмотря на рецидив, городской суд назначил ему 2 года лишения свободы условно. Смягчающими обстоятельствами стали признание вины, частичное возмещение ущерба (1,7 тысячи рублей), а также наличие малолетних детей.
Мужчина обязан возместить оставшуюся сумму.
Фото: Порт Амур