В Петропавловске продолжают вывоз снега и очистку ливнёвок перед паводками
В Петропавловске продолжают усиленные противопаводковые работы в преддверии активного снеготаяния. В городе вывозят снег, очищают ливневую канализацию и контролируют проблемные участки. В процесс вовлечены сотни специалистов и техника, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на горакимат.
В Петропавловске продолжают усиленную подготовку к паводковому периоду.
Работы ведут в рамках поручения акима Северо-Казахстанской области. Основной акцент делают на вывозе снега и очистке ливневой канализации — это ключевые меры для предотвращения подтоплений.
Ранее первый заместитель акима Северо-Казахстанской области Марат Тасмаганбетов и аким Петропавловска Серик Мухамедиев проверили ход работ в частном секторе и на участках, подверженных ежегодному подтоплению.
К противопаводковым мероприятиям привлекли более 200 единиц техники и свыше 300 человек. В работах участвуют 13 организаций, включая военнослужащих и волонтёров.
Особое внимание специалисты уделяют ручной очистке ливневой канализации, чтобы обеспечить свободный отвод талых вод.
По данным городских служб, за зимний период из Петропавловска уже вывезли более 850 тысяч кубометров снега.
Работы продолжают в усиленном режиме. Главная задача — обеспечить безопасность жителей в период активного снеготаяния.