Василий Анохин обсудил с представителем Правительства РФ развитие оборонного потенциала региона
Губернатор Смоленской области провел рабочую встречу с директором Департамента формирования государственного оборонного заказа Правительства Российской Федерации Борисом Наконечным.
Стороны обсудили ключевые направления взаимодействия в сфере обороны и национальной безопасности, акцентировав внимание на актуальных вызовах.
Участники встречи сосредоточились на трех главных задачах: подготовке кадров для оборонно-промышленного комплекса региона, расширении кооперации между профильными объектами и внедрении инновационных решений. Глава региона подчеркнул: предприятия ОПК должны не только соответствовать современным требованиям, но и активно осваивать передовые технологии.
Василий Анохин, губернатор Смоленской области подчеркнул:
— Убежден, что наше дальнейшее сотрудничество с ведомством будет конструктивным и приведет к значимым результатам для региона и страны. Совместно продолжим работу для обеспечения развития оборонного потенциала.