Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Уволенный за коррупцию экс-глава полиции Челябинска стал оператором дронов на СВО

Меньшенин ушел в подразделение БАРС «Каскад» (архивное фото)

Андрей Меньшенин, бывший руководитель управления МВД по Челябинску, которого отстранили от должности осенью предыдущего года, неделю назад отправился добровольцем на специальную военную операцию. Об этом сообщает "URA.Ru".

"Меньшенин будет служить оператором БПЛА в подразделении БАРС "Каскад“. Он ушел добровольцем неделю назад", - сообщил источник.

Депутат Госдумы Олег Колесников также является добровольцем в БАРС "Каскад". В состав этого подразделения входят десятки ветеранов, парламентариев различных уровней, а также молодые люди. Меньшенин будет выполнять обязанности рядового.

Меньшенин был освобожден от должности начальника УМВД по Челябинску 22 декабря 2025 года после завершения служебной проверки. Указ о его отставке был подписан министром внутренних дел РФ Владимиром Колокольцевым. Причиной увольнения послужили несколько коррупционных эпизодов в городской Госавтоинспекции.

Предшествующие увольнению события включали задержание бывшего руководителя ГАИ Челябинска Александра Гайде в мае 2025 года по делу о получении взяток. Спустя несколько месяцев, в октябре 2025 года, под следствие попал Олег Жиляев, бывший заместитель начальника городского отдела Госавтоинспекции, также по аналогичным обвинениям в получении взяток и превышении должностных полномочий.

В октябре 2025 года Меньшенина отстранили от выполнения служебных обязанностей, после чего началась проверка, завершившаяся его увольнением. До этого Меньшенин возглавлял УМВД Челябинска с 2022 года.

Супруга Меньшенина, Ирина, также была уволена. Она занимала позицию майора полиции и руководила финансово-экономическим отделом в Центре хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД по Челябинской области. Официальной причиной ее увольнения стало отсутствие на рабочем месте в течение половины дня 28 марта и полных двух дней - 28 и 29 апреля 2025 года. При этом заработная плата за указанные дни была выплачена ей в полном объеме.

Ирина Меньшенина подала исковое заявление в Центральный районный суд с требованием восстановления на работе. 11 марта 2026 года ее требования не были удовлетворены. Меньшенина планирует обжаловать это решение и намерена дойти до Верховного суда.

Напомним, 12 марта 2026 года в Удмуртии апелляционная инстанция ужесточила наказание бывшему руководителю отделения уголовного розыска Камбарского ОМВД. Его действия по нерегистрации заявления пострадавшего и внесению заведомо ложных сведений были переквалифицированы на более серьезную статью, что привело к увеличению срока условного лишения свободы до четырех лет.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net