Улан–удэнец представил восемь проектов по борьбе с заторами в городе и выиграл тонну бензина
В итоге первое место занял Баир Павлов — он забрал главный приз — тонну бензина. Баир представил восемь проектов, один из которых — об изменении движения на улицах Куйбышева и Борсоева, признан лучшим.
— Я сам автовладелец и постоянно передвигаюсь по городу, вижу, где и что можно исправить, где и как можно улучшить пропускную способность. Если я могу внести свои идеи, интересные, то я обязательно участвую. У меня было порядка восьми проектов. Они были разделены. Отдельно — пешеходные зоны. Отдельно — трамвайные пути. По перекрёсткам по некоторым, где заторы. И по переездам железнодорожных путей, потому что их у нас в городе точно не хватает, — рассказал победитель.
Так, одно из его приложений касается расширения улицы Куйбышева, чтобы улучшить пропускную способность перекрёстка Борсоева – Кубышева и улицы в целом.
В администрации города уже задумались над тем, чтобы сделать такой конкурс ежегодным.