Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Хлопок есть, а тканей для производства одежды нет

Лёгкая промышленность развивается медленно. Сейчас она занимает менее одного процента в структуре всей обрабатывающей промышленности. Особенно сложная ситуация складывается в текстильном производстве.

Объёмы сырья растут: в прошлом году в стране произвели хлопка в полтора раза больше, чем годом ранее. При этом готовых изделий из хлопка стало меньше. При этом отечественные ткани зачастую не подходят для пошива повседневной одежды. По словам дизайнеров, они отличаются грубой фактурой и ограниченным ассортиментом.

Из-за этого производителям одежды приходится искать альтернативу за рубежом.

«Нет того качества которое нам нужно для продукции. Те кто работают с тендерами спецодежда то они берут наше казахстанское, но фурнитура, пуговицы, замки, даже нитки, все покупается в Кыргызстане, Узбекистане», — Жанна Елтанова, владелица бренда.

Главная проблема, говорят эксперты, ограниченные рынки сбыта. Казахстанский хлопок не отличается высоким качеством и чаще всего используется для пошива спецодежды или производства постельного белья.

На внешних рынках он также не пользуется высоким спросом. В результате предприятия сталкиваются с жёсткой конкуренцией и нередко вынуждены закрываться. При этом создание хлопкоперерабатывающих и текстильных заводов, требует серьёзных инвестиций, которые доступны далеко не каждому бизнесу.

«Цикл, он примерно равен обработке примерно девяти месяцам. И это большие тогда оборотные средства, то есть помимо многомиллионной инвестиции, которую ты сделал, это ещё и серьёзные оборотные средства. Я знаю, что вот тот кластер текстильный, который создавался в Шымкенте, Южно-Казахстанскую область, то там как раз были проблемы у коллег-текстильщиков с тем, что да, заводы запустили, но потом остановились, а, потому что не было спроса, и б, потому что не было оборотных средств, чтобы поддерживать эту огромную машину», — Инна Апенко, член правления ассоциации предприятий легкой промышленности.

Между тем в правительстве намерены поддержать отрасль. Заместитель премьер-министра поручил министру промышленности и строительства разработать программу развития лёгкой промышленности.

Предполагается, что рост обеспечат за счёт более глубокой переработки хлопка и развития производства синтетических волокон.


Ria.city
Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net