ГЭЦ объявил результаты экзамена в магистратуру
Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) объявил итоговые результаты вступительного экзамена (I попытка) в магистратуры высших учебных заведений, проведенного 15 февраля.
Как сообщает Report со ссылкой на ГЭЦ, наивысший показатель среди всех участников экзамена продемонстрировал один абитуриент, набравший 96 баллов из возможных 100.
В целях рассмотрения обращений, касающихся экзаменационных результатов, ГЭЦ запускает апелляционный процесс начиная с 17 марта.
Абитуриенты, желающие обратиться в апелляционную комиссию, должны пройти регистрацию, заполнив электронное заявление, которое будет размещено на сайте ГЭЦ с 10:00 13 марта до 17:00 15 марта.
Лица, не прошедшие регистрацию в установленные сроки, утратят право на подачу апелляционного обращения.
Регистрация для участия во второй попытке вступительного экзамена в магистратуру будет открыта с 1 по 14 апреля 2026 года. Сам экзамен запланирован на 17 мая.