Заслуженные награды: Фахрудин Гамидов поощрил спортсменов Курахского района, отличившихся в 2025 году
26 февраля, в с.Курах прошло мероприятие — ифтар, посвященное чествованию спортсменов Курахского района, отличившихся в 2025 году.
Организатором выступил наш земляк Фахрудин Гамидов.
Это мероприятие стало настоящим гимном силе воли и характеру, потому что раньше такого никогда не проводилось в районе. Его целью было объединение молодёжи и поощрение спортивных достижений спортсменов, молодых спортсменов, наставников, тренеров и ветеранов спорта а также воспитание в молодом поколении патриотизма.
С приветственным словом выступил Председатель совета Имамов Курахского района — серебряный призер Чемпионата мира по Джиу-джитсу Абубакр Аливердиев. Он поблагодарил Всевышнего за такой прекрасный день и предоставил слово организатору мероприятия, кавалеру «ордена Мужества», участнику чеченских событий и участнику СВО Фахрудину Гамидову. В своем выступлении Фахрудин Абумислимович поздравил всех жителей района со священным Месяцем Рамадан, поблагодарил Всевышнего что дал нам возможность собраться вот так. Дальше он разъяснил важность такого мероприятия, пожелал ещё высших достижений спортсменам а тренерам пожелал не останавливаться на достигнутом, здоровья и новых ярких побед. Из его рук заслуженные награды и памятные подарки получили тренера и спортсмены по трём «номинациям».
Благодарности за профессионализм и личный вклад в развитие спорта в Курахском районе вручили следующим тренерам:
Фейзуллаев Эреллар — Вольная борьба;
Ахмедов Ражидин- Вольная борьба;
Шихрагимов Амиль — Вольная борьба;
Герейханов Курбан — Армейский рукопашный бой;
Бабаев Амир — Вольная борьба;
И тренер — ветеран Мисриев Юсуф.
Спортсменами года 2025 Курахского района стали (награждены кубками):
Аливердиев Абубакр — Джиу-джитсу;
Мамедов Абдурагим — Вольная борьба;
Катибов Умар — ВБ;
Будаев Махмуд — Армейский рукопашный бой;
Шихрагимов Умар — Вольная борьба;
Габибуллаев Гаджи — грепплинг.
Надежда единоборств (награждены дипломами):
Магамедов Магамед — Бокс;
Сефербеков Рамазан — Армейский рукопашный бой;
Кадиров Шамиль — ВБ;
Алиметов Гамид — ВБ.
А также дипломом награжден председатель совета Имамов Курахского р-на (серебряный призер ЧМ по Джиу-джитсу) Абубакр Аливердиев, «за высокие спортивные достижения, целеустремленность, выдающиеся результаты в Джиу-джитсу и личный вклад в развитие физической и духовной культуры в районе».
Словами благодарности также выступили Юсуф Мисриев — тренер ветеран, Фейзуллаев Эреллар — тренер по вольной борьбе, Рамиз Рамазанов — председатель Спорткомитета района, Магарам Казиев — директор СОШ №2, Герман Исаев — Физрук СОШ №1, Ражидин Ахмедов — тренер по вольной борьбе и др.
Мероприятие прошло в приятной и душевной атмосфере в уютном заведении (кафе) «Вкус гор».
Абубакр Аливердиев вручил Ф.Гамидову «Благодарность» и памятную книгу «Благонравие праведников».
Выражаем огромную благодарность организатору Фахрудину Гамидову за оказываемую ежегодную поддержку району и за неоценимый вклад в развитие детско — юношеского спорта во благо религии и общества.
Сообщение Заслуженные награды: Фахрудин Гамидов поощрил спортсменов Курахского района, отличившихся в 2025 году появились сначала на Лезги Газет.