В Назарово инспекторы ДПС задержали «накатавшего» себе уголовку нетрезвого водителя-рецидивиста
Мужчина проезжал на запрещающий сигнал светофора, выезжал на встречную полосу, чем создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. В финале гонки он все равно был задержан.
Видео: МВД по Красноярскому краю
«Гонщиком» оказался 39-летний водитель-бесправник, который ранее уже неоднократно попадал в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции. За минувший год его оштрафовали 23 раза. Он привлекался к ответственности как за управление без прав, так и за нетрезвое вождение. Алкотестер в этот раз вновь подтвердил опьянение – 0,62 мг/л.
«В отношении правонарушителя полицейскими было составлено 12 административных протоколов за нарушения ПДД, сумма штрафов за которые составила более 17 тысяч рублей. Также был составлен административный материал по ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» и возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Автомобиль нарушителя помещён на спецстоянку», — прокомментировали в МВД по Красноярскому краю.