Нападающий «Челси» Жоао Педро объявил, когда завершит карьеру футболиста
В свои 24 года у звезды «Челси» Жоао Педро нет причин думать об уходе из футбола. Ни один болельщик «синих» не хотел бы этого, учитывая форму, в которой сейчас находится бразилец!
В последних шести матчах Премьер-лиги Педро забил пять голов. Однако нападающий рассказал, что может заставить его однажды повесить бутсы на гвоздь.
«Если я потеряю страсть, я остановлюсь».
Как и у многих южноамериканских игроков, у Педро есть настоящий «огонь» внутри, и он очень увлечен игрой. Эта черта характера была заметна еще во времена его выступлений за «Уотфорд». Недавно в интервью The Sun 24-летнего игрока спросили, изменился ли он с тех пор.
Его товарищ по команде Андрей Сантос, который также давал интервью, заявил, что Педро остался прежним. В ответ Жоао подтвердил это и добавил, что ему пришлось бы прекратить играть в футбол, если бы это когда-нибудь изменилось.
«Я такой. Если я потеряю это, мне нужно будет закончить с футболом. Южноамериканские игроки похожи. Мойсес Кайседо и Энцо Фернандес, мы очень похожи, потому что у нас внутри горит этот огонь. Все хотят побеждать», — сказал игрок сборной Бразилии, купленный за 60 миллионов фунтов стерлингов.
В этом сезоне Педро получил всего три желтые карточки, так что он не был слишком агрессивен. Тем не менее, бывший игрок «Брайтона» был удален ранее в сезоне, получив два предупреждения в одном матче.
Недисциплинированность стала проблемой для всего «Челси», игроки которого получили восемь красных карточек во всех турнирах. Товарищ Педро по команде Уэсли Фофана был недавно удален с поля и в результате пропустит предстоящую игру «синих» против «Арсенала».
Жоао Педро хвалит подход Лиама Росеньора
Педро также высказался о своем новом боссе Лиаме Росеньоре, похвалив его стиль управления. Последние два результата «Челси» разочаровали, но в целом Росеньор позитивно начал работу на «Стэмфорд Бридж».
О 41-летнем специалисте Педро сказал:
«Он очень открыт. Если он что-то видит, то идет прямо к игроку и спрашивает. В первую неделю, кажется, я говорил с ним четыре раза! Он очень прямой тренер, и мне, и другим игрокам это нравится».
Теперь болельщики «Челси» будут надеяться, что Педро и Росеньор смогут добиться результата на «Эмирейтс», когда «Челси» сразится с «Арсеналом» сегодня вечером. Победа поможет «синим» в погоне за путевкой в Лигу чемпионов и нанесет «Арсеналу» мощный удар в борьбе за титул.