Российские юниоры по фехтованию взяли пять медалей в Тбилиси
На чемпионате Европы среди юниоров в Тбилиси российские фехтовальщики завоевали пять медалей. Ярослав Борисов получил серебро среди саблистов, Дмитрий Чащин стал бронзовым призером в рапире. Карина Таллада, Александра Михайлова и Роман Селютин также отличились.
На чемпионате Европы среди юниоров в Тбилиси во второй день соревнований российские фехтовальщики заняли призовые места, завоевав две медали.
Ярослав Борисов блестяще выступил в среду, заняв второе место в категории саблистов и завоевав серебряную медаль.
Дмитрий Чащин проявил мастерство в соревнованиях среди рапиристов, получив бронзу.
Накануне, во вторник, Карина Таллада завоевала звание чемпионки Европы в соревнованиях саблисток, а Александра Михайлова принесла в копилку сборной бронзовую медаль.
Кроме того, Роман Селютин стал бронзовым призером в состязаниях среди шпажистов.
Международная федерация фехтования (FIE) ранее в декабре 2025 года сделала заявление о допуске российских и белорусских юниоров и кадетов к соревнованиям с использованием национальной символики.
Ранее мы сообщали, что вратарь «Будё-Глимта» Никита Хайкин вышел в лидеры Лиги чемпионов по количеству сэйвов с впечатляющим показателем в 56 отражённых ударов. Эта статистика была подтверждена данными Opta, что подчеркивает его значительный вклад в успехи команды. Кроме того, Хайкин занял второе место по предотвращённым голам, что демонстрирует его высокий профессионализм и мастерство вратарской игры.