Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Обвинения в планах убить 3 миллиона собак накануне чемпионата мира по футболу вызвали шок

Шокирующие фотографии и сообщения об убийстве собак в Марокко привлекли внимание всего мира к кампании, связанной с подготовкой страны к чемпионату мира по футболу 2030 года. Североафриканская страна была утверждена в качестве принимающей стороны наряду с Испанией и Португалией, и это решение, по утверждению организаций по защите прав животных, совпало с массовым отловом бездомных животных в марокканских городах, пишет британское издание Daily Mail. Фото: Елена Минашкина тестовый баннер под заглавное изображение

Активисты заявили, что их цель — сделать города и туристические центры чище и безопаснее, а также сделать их более привлекательными для иностранных туристов, болельщиков и СМИ, чтобы избежать негативного восприятия из-за бездомных собак.

По оценкам, на улицах в Марокко проживает около трех миллионов бездомных собак, пишет Daily Mail.

Организации по защите животных опубликовали фотографии и свидетельские показания, утверждающие, что марокканские власти используют жесткие методы, в том числе хватают собак за шею, грузят их в грузовики и травят или отстреливают, прежде чем захоронить их останки в общих могилах.

Если верить опубликованному в прошлом месяце отчету, Марракеш, который, как ожидается, примет матчи чемпионата мира по футболу, описывается как «центр уничтожения», куда собак перевозили в белых фургонах и обрабатывали на складах, оборудованных крючками для мяса и моющимися полами. Свидетели из других принимающих городов утверждали, что собак морили голодом в течение нескольких дней, прежде чем сжечь на мусорных свалках, продолжает описывать ужасы Daily Mail.

Международные активисты по защите животных настаивают, что в Марокко существует практика крупномасштабных убийств животных в преддверии крупных международных мероприятий, утверждая, что такие организации, как ФИФА, хоть и не издают приказы, но фактически поощряют эту практику.

Зоозащитники представили в ФИФА 91-страничное досье, включающее фотографии, подтверждающие случаи отравлений, принудительного держания впроголодь и отстрела собак. Несмотря на доказательства, остаются вопросы о том, насколько серьезно рассматриваются обвинения, комментирует Daily Mail.

«После подтверждения проведения Чемпионата мира по футболу масштабы уничтожения собак резко возросли, — говорится в заявлении зоозащитников. — В результате есть опасения, что Марокко теперь осуществит свой план по массовому уничтожению трех миллионов собак».

Представитель ФИФА сообщил Daily Mail, что во время подачи заявки на проведение чемпионата мира по футболу 2030 года Марокко подчеркнуло свою приверженность защите животных, отметив усилия правительства по расширению клиник и программ поддержки бездомных собак.

«Теперь, когда процесс подачи заявок завершен, ФИФА проводит консультации со своими местными партнерами с целью обеспечения выполнения обязательств», — продолжил представитель ФИФА.

ФИФА также сообщила, что работает с группой по защите животных IAWPC, которая созвала глобальную комиссию из высокопоставленных юристов и экспертов по защите животных для рассмотрения проекта правил Марокко; их рекомендации в настоящее время представлены властям Марокко.

Посольство Марокко в Лондоне опровергло эти заявления, настаивая на том, что бездомных собак не отлавливают, и вообще дипломаты напомнили про приверженность их страны гуманному и устойчивому обращению с животными. В прошлом году представитель посольства заявил, что Марокко запустило программу отлова, кастрации, вакцинации и выпуска на волю в 2019 году и инвестирует в клиники, ветеринарные службы и муниципальные системы гигиены, добавив: «Совершенно неверно, что Марокко планирует отловить бродячих собак в преддверии чемпионата мира по футболу 2030 года».

Однако, пишет Daily Mail, есть документы, которые свидетельствуют о том, что в сентябре 2025 года местные власти заказали 1000 патронов для борьбы с бродячими собаками.

В своем отчете об оценке заявки Марокко на участие в чемпионате мира ФИФА сослалась на приверженность страны защите животных.

Голливудский актер Марк Руффало поддержал кампанию по прекращению убийств собак: «Убийство миллионов собак для подготовки к глобальному спортивному событию — это не прогресс, это моральный провал. Чемпионат мира по футболу должен объединить мир, а не строиться на страданиях, которые происходят за закрытыми дверями. Гуманные решения существуют, и выбор сострадания в пользу насилия — это ответственность, которую мы все разделяем».

Зоозащитники утверждают, что собак травят стрихнином, вводят его непосредственно в организм или скармливают через приманку. Сообщается, что догхантеры круглосуточно патрулируют улицы, отстреливая животных и часто оставляя их ранеными умирать в мучениях. Сообщается, что других собак захватывают с помощью зажимных устройств, бросают в грузовики и перевозят в учреждения, где их бесчеловечно убивают.




Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net