Милиционеры проводят беседы с родителями цхинвальских подростков
Инспекторы по делам несовершеннолетних проводят встречи с родителями учащихся старших классов школ Цхинвала, направленные на предупреждение правонарушений среди подростков и укрепление семейных ценностей, сообщает пресс-служба МВД.
«В ходе открытого диалога инспекторы акцентировали внимание на такие ключевых темах, как родительский контроль и доверие, воспитание, профилактика вредных привычек, противодействие буллингу, отказ от антисоциального поведения и соблюдение морально-этических норм», - сказали в пресс-службе.
Правоохранители напомнили, что участие родителей в жизни ребенка и знание его круга общения — это залог безопасности.
«Была подчеркнута важность контроля над досугом детей, в том числе в интернет-пространстве.
Инспекторы предупредили о рисках вовлечения молодежи в деструктивные группы и важности ранней профилактики антиобщественного образа жизни», - сказали в МВД.
В завершение встречи сотрудники ИДН отметили, что именно семья является главным барьером на пути подростковой преступности, и призвали родителей к постоянному общению со своими детьми и доверительным отношениям.