Станцию с инвертированным пантографом для зарядки электробусов тестируют в Москве
В Москве начали испытания ультрабыстрой зарядной станции (УБЗС) с пантографом инвертированного типа для электробусов, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«Мы внедряем самые современные технологии для повышения эффективности работы транспорта и качества обслуживания пассажиров. Протестируем УБЗС с пантографом инвертированного типа в течение трех месяцев. Испытания помогут подготовиться к использованию нового способа восполнения заряда для электробусов будущих поставок. Продолжаем развивать городской электротранспорт, как поручил мэр Москвы Сергей Собянин», – приводятся в сообщении слова заммэра города по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.
Отмечается, что для тестирования на крыше электробуса поколения А5 заменили токозарядное устройство на контактные рельсы: теперь на зарядной мачте УБЗС токопередающее устройство заменено на пантограф инвертированного типа. Так, электробус подъезжает к зарядной станции, а пантограф инвертированного типа по команде водителя опускается и подключается к токопринимающим контактным рельсам на крыше электробуса, после чего аккумуляторы электробуса заряжаются.
В ведомстве добавили, что переход на пантографы инвертированного типа упростит процесс: на новых электробусах будет отсутствовать необходимость установки сложных устройств для приема заряда. При этом производство электробусов станет еще надежнее.