Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


20 000 новых лицензий для уличных торговцев и заморозка аренды — кто заплатит за реформы?

12 февраля 2026 года Городской совет Нью-Йорка окончательно одобрил радикальное увеличение числа лицензий для уличных торговцев — на 20 000 в течение пяти лет, преодолев вето мэра Эрика Адамса. Малый бизнес бьёт тревогу, заявляя о нечестной конкуренции и отсутствии контроля, тогда как республиканцы предупреждают о хаосе и антисанитарии на улицах города. Параллельно мэр продвигает жёсткие меры против арендодателей и предлагает заморозить арендную плату в домах со стабилизированной рентой, что может серьёзно изменить рынок жилья. В этом видео — разбор решений, политической борьбы и возможных последствий для предпринимателей, владельцев недвижимости и жителей Нью-Йорка.

Здравствуйте, меня зовут Ари Каган. City News Нью-Йорка.

Городской совет Нью-Йорка проголосовал за увеличение количества разрешений для уличных торговцев. И это увеличение будет довольно радикальным. Каждый год планируется добавлять по 2 000 разрешений. Всего предполагается увеличить количество разрешений для торговли продуктами питания на 10 000.

Если говорить о торговле не продуктами питания — ещё на 10 000. Иными словами, общее число разрешений для уличных торговцев вырастет на 20 000. Но это не за один год: по 2 000 для торговли едой и 2 000 для всего остального, то есть по 4 000 в год в течение пяти лет.

Владельцы малого бизнеса категорически выступили против этого решения. Они заявили, что это крайне негативно скажется на их деятельности. Ведь владельцы малого бизнеса обязаны платить за электричество, страховку, зарплаты сотрудникам, налоги, аренду и так далее. Уличные торговцы всего этого не платят. Но, как я вижу, уличные торговцы пользуются большей поддержкой левого крыла Демократической партии.

Поэтому Городской совет отклонил все претензии, вопросы и жалобы малого бизнеса и проголосовал: 39 из 51 депутата поддержали столь радикальное увеличение числа разрешений. Более того, первоначально совет принял это решение в декабре прошлого года, но тогдашний мэр города Эрик Адамс наложил вето. Теперь Городской совет в новом составе преодолел это вето — снова 39 голосами из 51. Республиканская партия проголосовала против.

Республиканцы заявили, что даже в нынешней ситуации, когда разрешений немного, отсутствует реальный контроль. Нет механизма, при котором полиция, городские департаменты, службы здравоохранения и защиты прав потребителей обеспечивали бы соблюдение санитарных норм и правил торговли. В результате происходит хаос, как, например, на Четвёртой авеню или на углу Bay Parkway и 86-й улицы в Бенсонхёрсте, и это продолжается годами, потому что городские службы не принимают никаких мер. Ни департамент санитарного контроля, ни департамент здравоохранения, ни другие ведомства.

Я сам как депутат приводил представителей этих ведомств в проблемные места. В тот день, когда приходили инспекторы, уличные торговцы действительно расходились. Но уже на следующий день возвращались снова.

Республиканцы считают, что сначала необходимо обеспечить соблюдение существующих правил, а уже потом увеличивать количество лицензий. Кроме того, нужны специально отведённые места для торговли. Нельзя разрешать продавать где угодно и что угодно. Должны быть определённые зоны — возможно, даже с навесами от снега и дождя — где всё будет под контролем и регулированием. Сейчас же торговцы располагаются прямо на улице, как на блошином рынке на Четвёртой авеню или на 86-й улице и Bay Parkway, продавая всё подряд без каких-либо проверок, в условиях вопиющей антисанитарии.

Тем не менее Городской совет встал на сторону уличных торговцев и существенно увеличит количество выдаваемых разрешений.

Второй вопрос — мэр ведёт борьбу с недобросовестными арендодателями во всех районах Нью-Йорка. И, конечно, есть немало таких владельцев жилья, которые не обеспечивают отопление в холодную погоду, не следят за состоянием домов, не ремонтируют лифты; в домах появляются мыши, тараканы, иногда даже летучие мыши. Такие случаи действительно существуют.

Однако в этой борьбе с плохими арендодателями ничего не говорится о том, что и жильцы не всегда безупречны. Они курят марихуану прямо в квартирах, не выходя на улицу или лестничную площадку. Некоторые не платят аренду годами. Есть так называемые сквоттеры, которые злоупотребляют законами штата Нью-Йорк. Человек может прожить в квартире 30 дней — и после этого выселить его можно только через суд.

Судебные разбирательства и работа адвокатов могут длиться полтора-два года. Многие злоупотребляют этим и не платят аренду всё это время. Выселить их законным путём очень и очень сложно.

Закон о сквоттерах, безусловно, требует изменений. Ограничение в 30 дней — это фактически издевательство. Почти любой человек может проникнуть в чужое жильё, прожить там 30 дней, а затем его будет крайне трудно выселить.

Но мэр не обращает внимания на такие ситуации и заявляет, что во всём виноваты только арендодатели. Есть также так называемые мелкие арендодатели — у них нет высотных зданий, у кого-то один дом, доставшийся от родителей или приобретённый на сбережения всей жизни. Они говорят, что их расходы постоянно растут — на электричество, обслуживание, оплату работы управляющих и содержание домов.

А мэр уже начиная с этого года хочет, по крайней мере в домах со стабилизированной арендной платой, заморозить её, то есть запретить повышать аренду даже на один доллар, при этом обязав владельцев за свой счёт проводить ремонт.

Во-первых, это может привести к тому, что многие высотные дома в Нью-Йорке придут в упадок. Во-вторых, во всех остальных домах — кооперативных, частных небольших домах или в тех, где аренда не регулируется, — цены вырастут. И это вполне очевидно.

Самое интересное, что мэр практически не критикует Жилищное управление Нью-Йорка — основного городского владельца жилья. А именно там дома находятся в самом плачевном состоянии. Их необходимо жёстко критиковать, проверять, инспектировать и наказывать. Но мэр говорит об этом крайне редко, потому что это государственная структура.

Жилищное управление Нью-Йорка давно нуждается в радикальных реформах. Там много пустующих, заброшенных квартир, но этим тоже никто не хочет заниматься.

Поэтому, на мой взгляд, все эти жилищные реформы мэра не приведут к тому, что жителям столицы мира станет лучше.

Большое спасибо.
С вами был Ари Каган.

Источник: экслюзивное интервью Ари Кагана для RussNY.com

NEWS OF AMERICA AND RUSSIAN SPEAKING NEW YORK AND MANHATTAN BROOKLYN QUEENS STATEN ISLAND BRONX NEW JERSEY
НОВОСТИ АМЕРИКИ И РУССКОЯЗЫЧНОГО НЬЮ-ЙОРКА: МАНХЭТТЕН, БРУКЛИН, КВИНС, СТАТЕН-АЙЛЕНД, БРОНКС, НЬЮ-ДЖЕРСИ



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net