Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Лыжный Терминатор уничтожает всех на Олимпиаде — взял 7-е золото. Наш боец даже квалификацию не прошел

Спринт был легкой прогулкой.

Getty Images

Олимпийская лыжная программа в Италии после скиатлона продолжилась спринтом классическим стилем.

***

Дарья Непряева и Савелий Коростелев завершили свои выступления в прологе. У них 36-й и 35-й результат соответственно.

Лучшей у женщин в квалификации стала шведка Линн Сван Следом за ней финишировали ее коллеги по сборной — Йонна Сундлинг и Йоханна Хагстрем.

В мужской квалификации равных не было норвежцу Йоханнесу Клебо. Американец Бен Огден стал вторым, а третьим — француз Жюль Шаппа.

РИА Новости

***

Первый четвертьфинал у женщин закончился побегом Сундлинг, финки Ясми Йоэнсуу и норвежки Кристин Шистад. К финишной прямой со спуска, немного отстававшая Шистад, накатила соперниц, но достать лидера — Сундлинг — не смогла. Норвежке удалось обойти только Йоэнсуу и гарантировать себе проход в полуфинал.

Далее без проблем пробежала четвертьфинал и Сван. А вот американка Джулия Керн не смогла опередить итальянку Катерину Ганц, которая финишировала второй. Сенсационно провалила спринт швейцарка Надин Фендрих — только 5-е место.

Финка Йоханна Матинтало в стиле Сундлинг и компании решила сделать отрыв от своих соперниц. И это позволило ей с первой позиции напрямую выйти в полуфинал. За вторую путевку туда боролись норвежка Юли Дривнес и немка Лаура Гиммлер. На финишной прямо сил больше осталось у немки.

Getty Images

Затем ожесточенная борьба за полуфинал случилась и в четвертом забеге. Пока шведка Майя Дальквист без напряга соперниц финишировала первой, американка Джессика Диггинс, чешка Катерина Янатова и итальянка Федерика Кассоль решали вопрос второго места. Упирались все, но мощный финальный рывок выдала Кассоль.

В заключительном забеге по глупости дальше не прошла Хагстрем. Она бежала с запасом первой, но расслабилась, бросила упираться и поплатилась за это. Ее обогнала немка Колетта Ридзек. Норвежка Милла Андреассен оказалась лучше шведки в разножке.

Лаки-лузерами в полуфинал попали Дривнес и Керн.

***

У мужчин все началось с сильнейшего забега с участием Клебо. Он там какое-то время шел последним, но напугаться никто не успел. Перед подъемом норвежец спокойно вышел вперед и на финише предсказуемо оказался первым. Вторым стал Эрик Валнес, который только приходит в себя после болезни. Шаппа пытался его обойти, но даже разножка не помогла.

Getty Images

Следом Огден сделал то, что не вышло даже у Клебо — выиграл свой забег с серьезным для спринта отрывом. Он привез соперникам более двух секунд отставания. Итальянец Федерико Пеллегрино шел вторым, но из-за его спины неожиданно выскочил швед Алвар Мюльбак и лишил его прямого прохождения в следующий раунд.

В стиле Огдена провел свой забег и чех Иржи Туз. Вот только к финишу свой внушительный просвет растерял. Там его обогнал итальянец Симоне Мочеллини. Не прошел дальше, например, француз Люка Шанава, считающийся сильным спринтером. Случилось в этом четвертьфинале и падение — у американца Зака Кеттерсона.

Следующий четвертьфинал вышел плотным. За топ-2 боролись четыре лыжника. Лучше в финишном створе оказались норвежец Оскар Вике и американец Джеймс Шунмейкер. И дополнили составы полуфиналов швед Антон Гран и итальянец Симоне Дапра.

Getty Images

По времени прошли Пеллегрино и финн Лаури Вуоринен.

***

В полуфинале у женщин все прошло без интриги. С запасом в финале оказались Сундлинг, Сван, Дальквист и Дривнес. Лаки-лузерами туда добрали Шистад и Керн.

У мужчин, конечно, же все легко и играючи получилось у Клебо. Он даже находил время смотреть на соперников. Огден долго держался за норвежцем, но на финише в разножке его сместил со второй позиции Вуоринен. Несмотря на это, Огден попал в медальные разборки. Вместе с ним повезло и Валнесу. Забег Вике и Туза оказался медленнее.

Getty Images

***

Финал у лыжниц получился с чисто шведским доминированием. Сундлинг, Дальквист и Сван оторвались от остальных, а затем начали разборки между собой за победу. Решающий подъем в полную силу не смогла пройти Далькивст. И так ей досталась бронза. Сван позже отцепила Сундлинг, выкатившись первой на финишную прямую. И так ей наконец-то воздалось за все те травмы, которые лишали ее многих главных турниров.

Интриги у мужчин не случилось. Клебо в подъем убежал в своем фирменно стиле и сделал себе такой запас, что мог даже финишировать с флагом. Делать этого, правда, не стал. Вторым на олимпийский подиум заехал Огден. Третьим стал Вике. Норвежец радовался своей бронзе активнее всех. Клебо же был максимально сдержан. Ему тратить эмоции пока рано. Йоханнес выиграл только две гонки из шести. Но эта золотая медаль стала седьмой для 29-летнего Терминатора.

Getty Images

Олимпийские игры — 2026. Валь-ди-Фьемме, Италия

Спринт, классический стиль. Женщины

1. Линн Сван (Швеция) — 4.03,05
2. Йонна Сундлинг (Швеция) — +1,59
3. Майя Дальквист (Швеция) — +4,83
4. Юли Дривнес (Норвегия) — +8,69
5. Кристин Шистад (Норвегия) — +29,42
6. Джулия Керн (США) — +40,36.

Спринт, классический стиль. Мужчины

1. Йоханнес Клебо (Норвегия) — 3.39,74
2. Бен Огден (США) — +0,87
3. Оскар Вике (Норвегия) — +6,81
4. Лаури Вуоринен (Финляндия) — +11,65
5. Иржи Туз (Чехия) — +18,54
6. Эрик Валнес (Норвегия) — +34,84.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net