Бывшая жена Галицкого записала видеообращение накануне суицида
Вчера в Сети появились тревожные новости о смерти Алии Галицкой, бывшей супруги крупного топ-менеджера и инвестора. Говорят, женщина совершила самоубийство.
Вчера в Сети появились тревожные новости о смерти Алии Галицкой, бывшей супруги крупного топ-менеджера и инвестора. Говорят, женщина совершила самоубийство.
Алия Галицкая
Журналист Анастасия Кашеварова в личном Telegram-канале обнародовала видео Алии, записанное незадолго до трагедии. В ролике женщина рассказывает о сложных личных обстоятельствах.
Как оказалось, конфликт Алии с Александром вспыхнул, когда она узнала, о существовании у него другой семьи. По словам Галицкой, влиятельный супруг якобы начал угрожать ей физической расправой, а также уголовным преследованием.
По словам Алии, дети часто бывают за границей
«Опасаясь за себя и за своих дочерей, я была вынуждена записывать на диктофон и сохранять всю переписку. Александр Владимирович очень обеспеченный человек, входит в список журнала „Форбс“. И он мне открыто сказал, что не будет считать денег, но сделает все, чтобы было по его и в суде, и также доведет уголовное дело до конца.
Его угрозы уже имеют место быть, потому что этот план уже реализуется. Суд определил место жительства дочерей с ним. Александр с командой психологов, гувернанток и другого персонала занимается тем, что дискредитирует меня и рассказывает, какая я злая и плохая мама для своих дочерей.
Также он обратился в Пресненский суд и подал на меня иск, чтобы дети остались с ним и взыскать с меня алименты. Мои материнские права очень сильно ущемлены. Я не могу спокойно жить, потому что перед Новым годом ко мне приехали полицейские и провели обыск, при этом не объяснив никаких причин. Всюду я сталкиваюсь с его влиянием, с его связями, возможностями, несмотря на то, что наша история широко была оповещена в СМИ», — говорила она.
Читайте также
Алия заявила, что вынуждена публично говорить об угрозах, так как опасается за судьбу двух дочерей. «Я не могу конкурировать с его деньгами, но при этом тоже не могу молчать. Я вижу, как мои дети растут в роскоши. Я вижу, что у них очень много гаджетов, все то, что я им в жизни со мной запрещала.
Они ездят в Европу, он пропагандирует европейский образ жизни для девчонок, что не соответствует движению российской политики. И детей лишили мамы домашнего тепла, общения с детьми, поездки со мной на природу, всего этого дети мои лишены», — раскрыла Галицкая.
По словам женщины, Александр планирует увезти детей за границу. «Он внушает нашим девчонкам ненависть к России, к целому народу, к нашей культуре, традициям, литературе», — говорила она.
Недавно Алию Галицкую задержали правоохранительные органы. Женщину обвинили в вымогательстве у экс-супруга Александра Галицкого. По версии следствия, она якобы угрожала обнародовать дискредитирующую его информацию и заявила, что сохранит молчание за 150 миллионов долларов.
6 февраля состоялось судебное заседание, по итогу которого Алию отправили в изолятор до апреля. Однако сегодня СМИ сообщили о ее скоропостижной смерти. Говорят, женщина покончила с собой, оставив предсмертную записку.