Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Республика Алтай отметила 260-лет вхождения алтайского народа в состав России

На прошедшей неделе в Республике Алтай прошло многодневное празднование 260-летия вхождения алтайского народа в состав России и 25-летия образования Республики Алтай. 8 июля председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных этим датам.

В этот день на въезде в регион было торжественно открыто движение по отремонтированному участку Чуйского тракта. Кроме того, на въезде в республику построена смотровая площадка, установлена памятная доска с текстом указа императрицы Елизаветы о принятии алтайцев в российское подданство. По традициям гостеприимства алтайского народа гостей теперь встречает стилизованный аил, символизирующий радушие хозяев. Также памятник туристу, возведенный в прошлом году, перенесен на новое место и встречает прибывших из разных уголков мира людей на границе Республики.

В открытии дороги приняли участие глава региона Александр Бердников, помощник президента России Игорь Левитин, руководитель Росавтодора Роман Старовойт и другие официальные лица.

Праздничная программа продолжилась торжественным собранием в Национальном театре Республики Алтай им. П.В. Кучияк. В Большом зале собрались представители органов власти, районов, общественных институтов, творческой интеллигенции, гости из других регионов.

Собрание открыл Глава республики Александр Бердников. В своем выступлении он отметил, что Горный Алтай - земля с многовековой историей, древней цивилизацией и разнообразной культурой, которая многими людьми воспринимается как сакральный центр.

В торжественной обстановке состоялось награждение государственными наградами лучших работников в различных сферах деятельности.

Поздравления от ближайших соседей - жителей Алтайского края - жителям Республики Алтай передал председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор.

«Из 260 лет пребывания Горного Алтая в составе России, практически 200 лет наши территории прошли единый путь в составе одних административно-территориальных единиц. Но именно совместными усилиями наших предков после принятия народов Алтая в состав России в этом тогда неспокойном регионе был обеспечен мир», - отметил в своем выступлении Иван Лоор.

Спикер также отметил, что в рамках межпарламентского взаимодействия подписано соглашение о сотрудничестве между АЗКС и Государственным Собранием - Эл Курултай Республики Алтай. Также за 25 лет тесно сложились продуктивные взаимоотношения органами власти, но и между бизнес-сообществом, культурными, социальными и гражданскими объединениями регионов.

«Я всегда говорю своим друзьям из Республики Алтай: невозможно разделить два берега Катуни, разделить начало и конец Чуйского тракта. Более того, великая река Обь, протекающая по территории Алтайского края, берёт своё начало именно в Республике Алтай от слияния Бии и Катуни. Поэтому сама природа обязывает нас стремиться к сотрудничеству. Ведь огромное число туристов и иностранных, и отечественных знают Алтай, не обращая внимания на границы.

Это Алтай из седых легенд, с уникальными красотами и природными ресурсами, с богатейшим животным миром, с разнообразной культурой населяющих его народов.

Алтай - это уникальное место на земле. И наша общая задача - сохранить этот драгоценный мир, и в тоже время сделать его комфортным для его жителей и гостей», - отметил председатель АЗКС.

В ходе собрания на сцене выступили известные и начинающие артисты под сопровождение Сводного хора и Государственного оркестра Главы республики под руководством заслуженного деятеля искусств России Владимира Кончева.

Продолжилось празднование знаменательных дат Международным Курултаем сказителей и первенством по национальным спортивным состязаниями: метанием булавы, поднятием камня, борьбой «Куреш» и стрельбой из лука.

Фоторепортаж.




Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net