Госдепартамент призвал американцев срочно покинуть Иран
Госдепартамент рекомендовал гражданам США незамедлительно выехать из Ирана через Армению или Турцию, отметив возможность внезапного нарушения авиасообщения с исламской республикой.
В опубликованном уведомлении внешнеполитическое ведомство США в очередной раз предупредило, что американцам следует «сейчас же покинуть Иран». «Отмены и задержки авиарейсов возможны без предварительного уведомления», — подчеркивается в документе. В нем отмечается, что «авиакомпании продолжают ограничивать или отменять рейсы в Иран и из него».
«Гражданам США следует ожидать дальнейших перебоев в работе интернета, подготовиться к применению альтернативных средств связи и рассмотреть возможность выезда из Ирана через Армению или Турцию, если это безопасно», — говорится в уведомлении.
США и Иран, как ожидается, проведут 6 февраля в Омане переговоры по ядерной программе Тегерана. Иранскую делегацию возглавит министр иностранных дел Аббас Арагчи, американскую — спецпосланник президента США Стивен Уиткофф.
Сообщение Госдепартамент призвал американцев срочно покинуть Иран появились сначала на Зеркало.az.