Экс-главврач ярославской больницы рассказал о неработающем томографе
О качестве оказания медуслуг он вспомнил только после отставки.
На заседании комитета облдумы по здравоохранению самым активным депутатом оказался экс-главврач второй больницы Сергей Давлетов. Он задал больше всего вопросов по исполнению показателей программы по оказанию помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями. А потом еще и про новое оборудование спросил. В частности, депутата интересовало, введен ли в эксплуатацию компьютерный томограф во второй больнице. Ответил бывшему главврачу первый зампред министра здравоохранения региона Максим Трусов.
«Который в 2025 году был куплен? Пока еще не введен. Он еще не поставлен. Контракт заключен в 2025 году, в апреле 2026 года компьютерный томограф будет поставлен, к концу апреля установка»,— пояснил Максим Трусов.
Тогда депутат решил уточнить, а сколько в больнице не работает действующий томограф. В ответ ему напомнили, что как бывший главврач Давлетов должен знать ответ.
«Я знаю. Три месяца как минимум не работает, и еще три работать не будет. Это к вопросу об оказании качественной помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями»,— заявил в ответ депутат Сергей Давлетов.