Авторы провалившегося устройства Rebbit R1 представили ноутбук, специально созданный для вайб-кодинга
Стартап Rabbit, который два года назад выпустил ИИ-устройство Rabbit R1, несмотря на его провал не собирается уходить с рынка. Сегодня компания представила свой новый проект: ноутбук для вайб-кодинга.
Устройство называется Project Cyberdeck, и пока есть лишь одно изображение. Это демонстрирует какой-то явно очень компактный мобильный ПК. И да, его позиционирование очень специфичное: это компьютер для так называемого вайб-кодинга, то есть написания программного кода посредством ИИ-помощников без полноценных навыков программирования либо вообще без них.
Подробностей мало. Компания говорит, что устройство специально создаётся для работы с такими инструментами, как Claude Code CLI и готовящийся к выпуску rabbit CLI.
Сама компания называет этот ПК кибердек, отмечая отличный экран и механическую клавиатуру. Примерно понять габариты можно из того, что речь идёт о клавиатуре в формате 40%. Обычно это клавиатуры лишь с четырьмя рядами клавиш.
Когда устройство выйдет и будет ли чем-то отличаться от обычных ноутбуков, кроме размеров, пока неясно.