Калининградка выпрыгнула в окно, когда полиция пришла забирать её семилетнего сына
Семилетнего ребёнка изъяли полицейские у жительницы Калининграда, посчитав, что тот находится в опасной ситуации: 25-летняя женщина «странно себя вела», а сигнал в полицию отправила бабушка мальчика, которой пожаловался ребёнок.
Приехав за мальчиком, женщина в очередной раз обнаружила свою дочь в состоянии опьянения. Сюда же прибыл наряд полиции. Когда они входили в помещение, находящееся на первом этаже, мать мальчика вылезла через окно и сбежала.
Обстановка в квартире не позволяла назвать жилище благоустроенным. Мальчик был изъят и помещен в социальное учреждение. В настоящее время жизни и здоровью малолетнего ничего не угрожает.
Полицейские разыскали сбежавшую женщину, в отношении нее составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего. Материалы переданы в органы опеки для принятия решения.