«Лада» проиграла «Локомотиву» 1:3 — третье поражение подряд, 11-е место
31 января тольяттинская хоккейная команда ХК «Лада» на выезде уступила со счётом 1:3 ярославскому «Локомотиву» в матче (12+) регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. На послематчевой пресс‑конференции наставник тольяттинской команды прокомментировал поражение.
«Видно, что соперник мастеровитее и, наверное, более опытный. Мы сегодня приложили все силы и использовали все имеющиеся средства и методы, чтобы навязать сопернику борьбу. Мы навязывали её, но пропущенный третий гол стал ключевым и переломным с психологической точки зрения», — заявил главный тренер ХК «Лада» Павел Десятков.
Тренер имел в виду шайбу, забитую в ворота гостей на первой минуте третьего периода.
В матче «Лада» пропустила по одному голу в первом и в начале второго периодов. Затем сумела сократить отрыв в счёте. На 39-й минуте встречи точным броском отметился Павел Гоголев. Ассистировали Андрей Чивилёв и Дмитрий Кугрышев.
Итоговый счёт — 3:1 в пользу ярославцев. Для тольяттинской команды это стало третьим поражением подряд. По итогам 52 матчей ХК «Лада» занимает последнее, 11-е место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ.
До 8-й позиции, дающей право на участие в плей‑офф, тольяттинцев отделяют 17 очков.