Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту ДТП с 4 погибшими
По информации СУ СКР по Пермскому краю, следствием установлено, что в дневное время 30 января 2026 года на трассе Карагай-Кудымкар произошло ДТП с участием легковых автомобилей, один из которых санитарный автомобиль Карагайской ЦРБ, в котором находилось четыре пациента, возвращавшихся из города Кудымкара после прохождения медицинской процедуры.
В результате ЧП водитель санитарного автомобиля и три пациента погибли. Еще один пациент, а также пострадавший водитель из другой машины госпитализированы в лечебное учреждение, им оказывается необходимая медицинская помощь.
Следователем проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств ДТП, а также условий и причин произошедшего.
Инициирована передача из органов следствия МВД материалов уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ.
Ранее сообщалось, что ДТП с летальным исходом случилось в Кудымкарском муниципальном округе.
Как заявили в ГУ МВД России по Пермском краю, по имеющимся данным, водитель автомобиля «Лада Ларгус» выехал на встречную полосу.
В результате такого маневра произошло столкновение с иномаркой.
Согласно предоставленной информации, травмы различной степени тяжести получили два человека.
Четверо погибли.